Золотухина Лариса Ивановна

2 июля 2020 года в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне средней образовательной школе №4 присвоено имя Ларисы Ивановны Золотухиной. С этой инициативой в 2018 году выступили депутат Думы г. Сургута Виктор Николаевич Рябчиков и Сургутский краеведческий музей. Предложение поддержал глава города Вадим Николаевич Шувалов.

Лариса Ивановна Золотухина была участником Великой Отечественной войны, гвардии старшиной медицинской службы, председателем клуба «Фронтовые подруги». Она осталась для всех примером силы, справедливости и символом совести. Имя Л.И. Золотухиной навеки вписано в историю нашей страны и города, как Почётного гражданина Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.  Она награждена знаком «За заслуги перед городом Сургутом», ее имя занесено в Книгу Почета города Сургута, в энциклопедию «Лучшие люди России».

Сургутский краеведческий музей поздравляет семью Ларисы Ивановны, коллектив и учащихся СОШ №4 с этим знаменательным событием! Школа с честью выполняет высокую и благородную миссию просвещения, открывает в детях таланты, воспитывая грамотную, трудолюбивую, верную традициям молодежь, прививает любовь к Родине. Мы гордимся нашей дружбой и рады, что СОШ №4 будет носить имя Л.И. Золотухиной.