Живая память. Екатерина Логинова-Матвеева

28 февраля в Сургутском краеведческом музее состоялась презентация книги «Живая память. Екатерина Логинова-Матвеева».

Екатерина Степановна – легенда югорской журналистики, член Союза журналистов России, Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа–Югры.

Именно ей принадлежит серия сборников «Живая память». Героями собрания являются личности, внёсшие большой вклад в развитие и процветание города: В.Г. Губачёв, В.Н. Горда, Л.И. Золотухина, С.М. Катаев, В.С. Матвеев, Ф.С. Кагарманов, В.Ф. Солохин, В.И. Унжаков, Т.М. Царенко.

В этот раз книга «Живая память» посвящена жизни и творчеству самой Екатерины Степановны. Публикация содержит воспоминания друзей, коллег и родных об этом удивительном человеке, редкие фотографии из её жизни и трудовой деятельности.

Во время презентации было сказано много тёплых слов в адрес Екатерины Степановны: «Поистине удивительная женщина, заботливая жена, ласковая мама, бабушка, хозяйка большого дома, легендарный журналист, талантливый учитель, настоящий большой писатель».

Инициатива создания книги принадлежит общественной организации «Сургутская городская организация журналистов».

Екатерина Степановна, благодаря своему творчеству, оставила неизгладимый след в истории нашего города и в сердцах сургутян.