Закрытие межрегиональной ассамблеи «Актуально о музейном»

28 ноября в Музейном центре состоялся заключительный день второй межрегиональной ассамблеи «Актуально о музейном». Для наших гостей состоялись мастер-классы.

Анна Мутина, художник-реставратор Государственного музея истории религии (г. Санкт-Петербург), познакомила участников с особенностями работы с этнографическими и церковными тканями, изделиями из бисера и бусин.

Марина Савченкова, реставратор, директор Регионального центра консервации документов (г. Томск), поделилась своим опытом по условиям хранения и размещения документов, о том, как и в каких условиях их лучше хранить.

Заключительным мероприятием ассамблеи стал круглый стол «Насущные проблемы межмузейной коммуникации», модераторами которого выступили директор Сургутского краеведческого музея Марина Селянина и директор «Музея Природы и Человека» (г. Ханты-Мансийск) Глеб Чечевин.

Так как мероприятие проходит в преддверии юбилея музея, наши друзья из других городов подготовили прекрасные подарки, которые вручили в конце программы.

Мы признательны нашим гостям за активное участие в ассамблее и благодарны за сложившие дружественные отношения и сотрудничество.

Всегда ждём в гости, ваш Сургутский краеведческий музей.

изображения не найдены