выставка «Тот самый дом»

Дорогие друзья, в Сургутском краеведческом музее открылась новая выставка – «Тот самый дом»! Пока музей закрыт, предлагаем вам погрузиться в атмосферу 60-х годов прошлого столетия, виртуально посетив дом одного из первооткрывателей нефтяных месторождений в Западной Сибири – Фармана Курбановича Салманова.

Строение осталось в первозданном виде, как когда-то его возвели первые геологи. Дом сложен из брёвен, которые перевезли на баржах за сотни километров из села Ивановка Кемеровской области. В нём можно ощутить особый колорит и атмосферу, характерные для Сургута, стоявшего на пороге глобальных перемен – открытии первых нефтяных месторождений.

На примере воссозданной мемориальной экспозиции, дополненной предметами повседневного быта 60-х годов, можно совершить путешествие в прошлое.

Приглашаем посмотреть видеоэкскурсию!
Будем рады видеть вас в музее при первой возможности!