Выпускникам “Красной школы” посвящается…

На протяжении 16 лет Сургутский краеведческий музей выступает организатором встреч не только выпускников, но и всех, кто учился в Сурутской средней школы № 1. Сургутяне называли её «Красной школой». Школа располагалась в доме торгующего мещанина Г.С. Клепикова. Сегодня «Дом Г.С. Клепикова» является объектам культурного наследия народов Российской Федерации. Каждый год сотрудники музея стремятся удивить выпускников “Красной школы”; готовят новые выстави, посвященные учителям школы, проводят «Классных часы». Нынешний февраль не станет исключением, двери школы откроются виртуально. Фотодокументы, аудио и видеозаписи с предыдущих встреч стали основой видеосюжета, цель которого познакомить сургутян с историей первой сургутской школы.