Всё начинается с семьи

27 марта в доме купца Галактиона Степановича Клепикова состоялось открытие выставки «Всё начинается с семьи». Авторами выставки стали учащиеся и преподаватели Сургутской школы с профессиональной подготовкой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Данная выставка знакомит с фотографиями счастливых многодетных семей и различными деревянными изделиями, выполненными в техниках «Пазл» и «Вальдорфская фигурка». Каждая поделка, изготовленная воспитанниками школы, является тактильным, уникальным и привлекательным предметом. Все созданные фигурки птиц и животных подобраны со смыслом, отражающим семейные ценности.

Работы ребят получили высокую оценку известного российского коррекционного педагога, психолога, общественного деятеля, специалиста в области реабилитации людей с аутизмом и основателя центра реабилитации инвалидов детства «Наш солнечный мир» Игоря Шпицберга.