Встречаем весну вместе!

«Идёт матушка-весна, отворяйте ворота!» Сургутский краеведческий музей приглашает вас встретить весну вместе!

С 1 марта по 2 апреля ждём наших юных гостей вместе с родителями на Купеческой усадьбе, где будет проходить весенний праздник «В поисках солнца».

Ребята в сопровождении наших весёлых героев – Василисы, Веснянки и Спиридона-Солцеворота отправятся в увлекательное путешествие в деревеньку «Маслёнкино», в которой живёт красавица Весна.

На своём пути, который будет сопровождаться играми и песнями, они узнают много интересного о том, как отмечали весенние праздники в Сургутском крае в конце XIX века.

Также для наших гостей мы подготовили мастер-класс по изготовлению птички – жаворонка – предвестника весны и «заклички» первым весенним птицам.

Музейный праздник проводится по предварительной записи по телефону – 24-44-72.

Стоимость билета: 4-6 лет – 150 рублей; 7-18 лет – 200 рублей; старше 18 лет – 250 руб.