Опубликовано

Встреча в рамках проекта «Авторский четверг»

27 апреля в Музейном центре прошла встреча в рамках проекта «Авторский четверг». Старший научный сотрудник краеведческого музея Лилия Шаймиева провела лекцию «Очерки Сургутского края».

Лилия Индусовна раскрыла тему изучения Сургутского края иностранными купцами, военными, участниками русских дипломатических миссий, российскими учёными-этнографами и лингвистами.

Гости получили возможность познакомиться с впечатлениями путешественников, оказавшихся в нашем крае в силу разных обстоятельств: научный интерес, ссылка, профессиональная деятельность; их оценкой тех или иных событий и явлений сургутской истории.

Слушатели смогли не только погрузиться в воспоминания, но и ознакомиться с биографиями и деятельностью представленных исследователей Сургутской земли.

Если вы не смогли посетить встречу, вы можете побывать на нашей выставке «Очерки Сургутского края». Для посетителей предусмотрен аудиогид. Фрагменты воспоминаний озвучиваются профессиональным артистом Сургутского театра актёра и куклы «Петрушка».