Встреча «Первые русские города Сибири»

28 марта, во Всемирный день историка, на площадке Музейного центра состоялась встреча «Первые русские города Сибири».

Лекция, в рамках просветительского проекта «Авторский четверг», собрала небывалое количество заинтересованных историей сургутян разных возрастов: от студентов до «старожилов» города.

Кандидат исторических наук, директор ООО «НПО «Северная археология – 1» Георгий Петрович Визгалов рассказал об археологических раскопках городов: Берёзов, Сургут, Мангазея. О культуре, хозяйстве, домостроении и быте, о видах ремёсел и основных занятиях, а также верованиях населения Севера, установленных по итогам исследований.

Представленные материалы и изображения вызвали большой отклик у гостей мероприятия.

А мы ждём вас на следующую встречу 25 апреля!