Встреча «НА ПРИВАЛЕ»

22 июня -День памяти и скорби – памятная дата.

22 июня 2023 года – это 82-ая годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

В этот день по всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны, проходит акция Свеча памяти.

Сургутский краеведческий музей ежегодно на площадке Центра патриотического наследия проводит встречу ветерановВеликой Отечественной войны, тружеников тыла, молодёжи и общественности города, чтобы почтить память погибших на полях сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и вспомнить, какой весомый вклад в общее дело Победы внесли сургутяне.

Для гостей встречи была организована концертная программа. Работала военно-полевая кухня, где каждый желающий отведал гречневую кашу и горячий чай.

Участники встречи посетили выставку «Фронтовые подруги», которая рассказывает о бесценном вкладе женщин в дело победы над фашизмом.

В этот день мы скорбим по всем, кто пал в боях за честь, свободу и независимость Родины. Мы склоняем головы перед бессмертным подвигом ветеранов, свято чтим память обо всех, кто погиб во вражеском кольце, благодарим ветеранов за то, что не отдали нашу страну врагу, за то, что выстояли, победили и дали жизнь будущим поколениям.