Ветераны энергетики посетили выставку «ПроГРЭС»

Выставку, посвящённую 50-летию Сургутской ГРЭС-1, посетила группа ветеранов одного из ведущих предприятий российской энергетической отрасли.

Торжественно и волнительно было представлять выставку тем людям, которые непосредственно участвовали в строительстве этого энергетического гиганта Среднего Приобья и много лет трудились на Сургутской ГРЭС-1.

«Отражена вся история строительства нашей Сургутской ГРЭС-1. Пусть молодое поколение видит и знает, каким ещё недавно был наш город Сургут», – сказала Валентина Ткачёва, которая с 1969 года начала работать на строящейся электростанции.

Много воспоминаний и эмоций вызвали фотографии и архивные документы у участников легендарного строительства. «ГРЭС-1 – это моя молодость, это круг друзей. Посчастливилось в 1972 г. участвовать в пуске первого блока станции, – поделился впечатлениями Евгений Корнев, – нас объединяли общие цели, работалось легко, многих помню до сих пор».

Посетить выставку «ПроГРЭС» можно в Музейном центре по адресу: ул. 30 лет Победы, 21/2. Работа выставки продолжится до 15 мая.

Телефон – 23-85-66.