В Центр патриотического наследия по Пушкинской карте

Выставки «Фронтовые подруги» и «Сургут тыловой» продолжают работу в Центре патриотического наследия.

На выставке «Фронтовые подруги» посетители узнают о бесценном вкладе женщин в дело победы над фашизмом, их героизме и мужестве в борьбе за Великую Победу. Интересна многолетняя история создания выставки. Более 37 лет клуб «Фронтовые подруги», объединивший 206 участниц Великой Отечественной войны, работал в нашем городе. Женщины-фронтовики бережно собирали фотографии, документы, личные вещи и воспоминания для музея «Боевой Славы», материалы которого в 2014 году передали в музей. Экспозиция проиллюстрирована также предметами, найденными на полях сражений ребятами из поисковых отрядов «Югра» и «Журавушка».

Объединив уникальные фотографии, архивные документы и личные воспоминания горожан, выставка «Сургут тыловой» раскрывает трудовой подвиг сургутян в годы великих испытаний. Посетители могут познакомиться с заявлениями добровольцев, которые в первые месяцы 1941 года отправлялись на фронт, материалами по организации приюта для детей из блокадного Ленинграда и работе колхозов, снабжении армии в годы войны.

Посетить выставки можно по Пушкинской карте, купив билет по ссылке: https://vmuzey.com/event/vystavka-frontovye-podrugi

Мы ждём вас в Центре патриотического наследия, ул. Просвещения, д.7/1. Тел. для справок: 28-53-05, 23-85-66.

Время работы музея:

✅среда, пятница – с 10.00 до 17.00,

✅четверг – с 12.00 до 19.00,

❌суббота, воскресенье – с 10.00 до 17.30.