Опубликовано

В Сургутском краеведческом музее акция «Ночь музеев» прошла успешно!

15 мая на всех площадках Сургутского краеведческого музея состоялась культурная акция «Ночь музеев»! Ежегодно это одно из самых ярких событий весны, которое объединяет людей разных возрастов и профессий, проявляющих интерес и любовь к культуре.
Сотрудники Сургутского краеведческого музея подготовили интересную программу: в эту ночь можно было побывать в фондохранилищах и увидеть множество уникальных музейных предметов, прогуляться по ночным улицам и историческому центру города, узнать многовековую ленту событий, связанных с развитием и становлением Сургута, почувствовать себя первооткрывателем нефтяных месторождений. Любителей культурно провести время ждали познавательные экскурсии, увлекательные игры, квесты, презентации исторических новинок, мастер-классы, просмотром тематических видео. Только в эту ночь можно было посетить все структурные подразделения музея по единому входному билету.
Культурная акция состоялась накануне Международного дня музеев, который ежегодно отмечают 18 мая. Мероприятие прошло под девизом «Кто не успел, тот опоздал!», так как из-за эпидемиологической обстановки участниками стали те, кто успел заранее записаться на выставки, экскурсии и мастер-классы. Всего акцию «Ночь музеев» посетили 243 сургутянина. Среди пришедших были дети и взрослые, школьники и студенты, многодетные семьи и пенсионеры.