Успейте до конца года посетить Купеческую усадьбу по Пушкинской карте

Вот и подходит к концу 2022 год, который был посвящён культурному наследию народов России. В рамках концепции текущего года несколькими приоритетными направлениями значились: сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры на всей территории страны.

Наш город не стал исключением, и нам, как современникам, есть что сохранить. Так, в Сургуте находятся два объекта культурного наследия Российской Федерации, одним из которых является «Дом купца Г.С. Клепикова».

Это уникальный памятник архитектуры рубежа 19-20 веков и единственное в Сургуте деревянное сооружение, сохранившееся на своём историческом месте. В выставочных залах купеческой усадьбы представлены предметы мебели, аксессуары и игрушки, использовавшиеся в быту у сургутского зажиточного населения в конце XIX – начале XX веков.

Купить билет по Пушкинской карте легко! Вам нужно только перейти по ссылке: https://vmuzey.com/event/ekspoziciya-dom-kupca-g-s-klepikova

Ждем вас по адресу: ул. Просвещения, д. 7

Дополнительная информация по тел. 24-44-72