Ушел из жизни удивительный человек Райшев Геннадий Степанович

Геннадий Степанович – Член-корреспондент Российской академии художеств, заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа, заслуженный художник России, Почётный гражданин Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

С 1948 по 1954 годы учился в Сургутской средней школе, где большое влияние на формирование мировоззрения Геннадия Райшева оказал Аркадий Степанович Знаменский, человек высокой духовности, энциклопедических знаний, неординарного мышления.
Любовь к рисованию привил школьный учитель Александр Павлович Тимофеев. Он ввёл Геннадия в среду живописцев. Геннадием Степановичем создано множество полотен. Как много чувств вызывает его живопись! В Сургутском краеведческом музее бережно хранятся и экспонируются картины Г.С. Райшева.

Коллектив Сургутского краеведческого музея выражает искренние соболезнования родным и близким Геннадия Степановича Райшева.

Мы сохраним светлую память об этом самобытном мастере и удивительном человеке.

Марина Юрьевна Селянина и коллектив

Сургутского краеведческого музея