Улицы в лицах

Сургутский краеведческий музей принял участие во Всероссийской акции «Улицы в лицах».

Школьники и молодёжь посетили «Купеческую усадьбу. Дом купца Г.С. Клепикова». Сотрудник музея Мария Симон познакомила участников акции с биографией выдающейся личности – Игоря Алексеевича Киртбая, чьё имя присвоено одной из улиц города Сургута. Это человек, обладающий неиссякаемым оптимизмом, талантливейший инженер, интересная, высоко интеллектуальная личность. «Мы вдохнём в этот край энергию!», – сказал однажды Игорь Киртбая и сдержал своё слово.

Игорь Алексеевич, организатор электросетевого строительства, руководитель треста «Запсибэлектросетьстрой», который проложил по сибирским просторам сотни километров линий электропередач, уникальный переход ЛЭП-500 Сургут-Тюмень, лауреат многих премий и наград.

Имя Игоря Алексеевича Киртбая занесено в Книгу Почёта города Сургута. Он работал на благо нашего города, региона и страны!