Участники «Культурного квеста» побывали в Сургутском краеведческом музее

В субботу, 28 августа, в Сургуте проходил квест по культурным местам.  Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры Российской Федерации, Общественное движение «Волонтеры культуры», Отдел молодежной политики города Сургута, Международная сеть активных городских игр ENcounter и Молодежный ресурсный центр.

Целых две наших площадки были задействованы в культурном состязании –  Музейный центр и Мемориальный комплекс геологов-первопроходцев «Дом Ф.К. Салманова». Команды посещали «станции», отгадывали загадки, решали бонусные задания. Самые быстрые и ловкие получили ценные призы от организаторов. Участники утверждают, что благодаря событию у них появилось желание чаще посещать культурные места, а значит главная цель квеста достигнута.