Сюрприз для музея

Недавно в адрес Мемориального комплекса геологов-первопроходцев «Дом Ф.К. Салманова» поступила неожиданная и от этого еще более ценная посылка. Ее содержимое – различные материалы по истории нефтяного освоения региона и, конечно же, о людях, кто своим трудом преображал этот суровый край. Особое место отведено легендарному Ф.К. Салманову.

Юбилейные мероприятия, приуроченные к 90-летию геолога, проходили не только в нашем городе и округе, но и в Москве. Многие события в столице, посвященные первопроходцам сибирской земли, инициируются и реализуются Региональной общественной организацией «Югорское землячество», председателем которой является Генадий Иосифович Шмаль.

Коллектив Сургутского краеведческого музея выражает всем представителям «Югорского землячества» искреннюю благодарность за предоставленные ценные материалы, за ваше внимание и заботу в деле сохранения и популяризации памяти о нефтяном освоении Западной Сибири!