Сургутский краеведческий музей выражает благодарность депутату Думы Югры Ирине Урванцевой

Депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры, Ирина Урванцева получила благодарность Сургутского краеведческого музея за финансовую помощь в реализации эксклюзивного музейного проекта «Взгляд в прошлое Сургута».

«Ваша помощь является неоценимым вкладом в сохранение культурного наследия и исторического просвещения жителей нашего региона», – говорится в благодарности.

В 2021 году Сургутский краеведческий музей представит сургутянам и гостям города новый масштабный экспозиционный проект «Город С». Его выставка расскажет об истории уездного Сургута XVII-XIX веков. Использование современных разработок IT-технологий поможет образно представить информацию об утраченных объектах истории Сургута.

Приложение дополненной реальности оживит редкие фотографии из фондовых коллекций музея, позволит увидеть жизнь городских улиц рубежа XIX-ХХ веков. «Подобное погружение в историю – один из востребованных методов трансляции знаний о прошлом. Использование в традиционном музейном показе интерактивных технологий будет способствовать более углубленному пониманию исторических и природных процессов молодым поколением. Уверена, что в непростой период пандемии данный формат трехмерной дополненной (3Д) реальности станет наиболее актуальным для максимального ознакомления широкой публики с контентом проекта», – отметила депутат Ирина Урванцева.