Сургутский краеведческий музей стал лауреатом конкурса «Музейный олимп Югры»

Ежегодно, начиная с 2011 года, Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Музей геологии, нефти и газа проводят конкурс «Музейный олимп Югры», направленный на развитие музейного дела, признание достижений музеев, совершенствование деятельности учреждений культуры. Сургутский краеведческий музей ежегодно принимает в нем участие. За свои уникальный выставочные проекты и публикации он был удостоен множеством наград.

В 2020 году в адрес организаторов поступило 67 проектов. Экспертный совет конкурса оценил поступившие работы и определил победителей. Сургутский краеведческий музей стал лауреатом сразу в нескольких номинациях окружного конкурса!

Выставочный проект «Россия многоликая. Мой Сургут» получил диплом II степени в номинации «Выставка года». Второе место в номинации «Музейный цифровой проект» занял «Электронный архив «Ссыльный край – Сургут». Специальным дипломом «За воспитание патриотизма» был отмечен краеведческий проект «Люди нашего города».

Гордимся нашими коллегами, кто создал эти проекты, и принимаем поздравления!