Сургутский краеведческий музей навестила Зарифа Салахова.

Сегодня в «Доме Ф.К. Салманова» состоялась презентация миниатюрной книги «Фарман Салманов. Путь к достижению цели», изданной Зарифой Салаховой. Зарифа Теймуровна Салахова, заслуженный работник культуры, руководитель музея миниатюрной книги в Баку, где экспонируются 5700 миниатюрных книг, изданных в 67 странах мира. Её коллекция миниатюрных книг внесена в Книгу рекордов Гиннесса.

Она рассказала о том, как формировалась её коллекция, кто содействовал открытию музея миниатюрной книги в Баку, о своей общественной и политической деятельности, как возникла идея издать книгу а своём земляке Фармане Салманове. С большим удовольствием Зарифа Салахова подарила миниатюрную книгу о первооткрывателе нефтяных месторождений в Среднем Приобье в фонды Сургутского краеведческого музея и библиотеки города. Поблагодарила сургутян, проголосовавших за присвоение аэропорту Сургута имени Фармана Салманова, передала низкий поклон коллективу Сургутского краеведческого музея за сохранение этого уникального места, связанного с именем великого геолога – Фармана Салманова.

Марина Юрьевна Селянина сердечно поблагодарила Зарифу Теймуровну за этот дорогой для сургутян подарок.