Опубликовано

Сургутский краеведческий музей посетили опытные путешественники

Вчера, 20 ноября, наш музей принимал победителей конкурса туристических маршрутов «В путешествие с РГО», для которых в этом году была организована экспедиционная поездка в Ханты-Мансийский автономный округ.

Гости из других регионов России смогли окунуться в мир традиционной культуры коренного населения Югры: познакомиться с основными видами промысловой деятельности и особенностями духовной жизни сургутских ханты. Кроме того, в ходе экскурсии участники узнали интересные факты о Сургуте и увидели необычные и интересные экспонаты.

Путешественники поделились своими впечатлениями от посещения музея и остались довольны погружением в рассказы о жизни и традициях местного народа.

Конкурс туристических маршрутов «В путешествие с РГО» проводится с целью поддержки инициативной молодёжи, развития внутреннего туризма, популяризации туристических дестинаций и формирования устойчивого позитивного опыта путешествий по России.

Конкурс проводится по 5 номинациям: этнотуризм, гастро- и энотуризм, экотуризм, молодёжный и оздоровительный туризм.

Организатором конкурса является АНО «Центр исследования и развития молодёжного туризма» при поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».