Опубликовано

Сургутский краеведческий музей объявляет акцию дарения!

Дорогие сургутяне, наш музей приглашает вас принять участие в акции дарения, которая проводится в рамках празднования 60-летия Сургутского краеведческого музея.

Сегодня советские игры и игрушки представляют большую ценность для музея. Как и любой атрибут повседневной жизни, игрушки являлись важным инструментом воспитания, отражали советскую эпоху и происходившие в ней перемены.

Игрушки, настольные игры, которыми так увлекались советские мальчики и девочки, имеют особую историческую ценность для всех жителей города и нашей страны, их потомков и будущих поколений.

Если вы обнаружили у себя коробку старых игрушек советского периода и не знаете, что с ними делать, Сургутский краеведческий музей с удовольствием примет их в дар!

Все переданные предметы будут использованы в выставочной и просветительской деятельности!

Сроки проведения Акции: с 1 апреля по 1 мая 2023 года.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8(3462) 51-68-18 – отдел фондов; 23-85-66 – информационно-аналитический отдел.

Передать предметы в фонды музея можно по адресу: ул.30 лет Победы, 21/2, Музейный центр, понедельник – пятница, с 10.00 до 17.00 ч.

Подведение итогов Акции состоится 2 мая 2023 года. Все участники будут отмечены благодарственными письмами и памятными подарками.