Сегодня, 30 ноября, Сургутскому краеведческому музею исполнилось 55!

Сотрудники музея прошли большой путь становления и развития – от небольшой комнатки, где экспонировалась первая коллекция, до известного на всю Россию культурного учреждения!

В течение всего года музей проводил для посетителей мероприятия, посвящённые юбилею.

На торжество собрались многочисленные друзья и партнеры музея. С 55-летием учреждения поздравил заместитель Главы города Александр Рудольфович Пелевин. Сотрудники музея и директор Марина Селянина были отмечены городскими и окружными наградами за большой вклад в развитие культуры Югры, музейного дела и сохранение исторического наследия в городе.

Завершилось торжество презентацией выставки «Небесный всадник», которая открылась сегодня, в день юбилея учреждения. Впервые в Сургуте экспонируются священные атрибуты XIX – XX вв., предоставленные Институтом археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук. Дополнена выставка экспонатами из фондов Сургутского краеведческого музея.

Дорогие сургутяне и гости нашего города, ждём вас на новых выставках!