Опубликовано

Проведи каникулы с краеведческим музеем!

Приглашаем на мастер-класс! Утешница – это игровая куколка. Ею успокаивали малыша, предлагали поиграть с нею, утирали детские слёзки её юбочкой.


Приглашаем смастерить куколку Кувадку. Кувадка – это оберег для малышей. Часто её использовали как средство от бессонницы.

 


Видеосюжет проекта о Героях Советского Союза «СОЛДАТ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА» из цикла документальных программ ОТРК «Югра» о Тулебае Ажимове. Его судьба до сих пор тревожит души и умы исследователей, историков и простых сургутян. Его жизненный путь достоин быть прекрасным сюжетом для киносценария.



Приглашаем поиграть и потрудиться. Присоединяйтесь к нашему мастер-классу!
Колокольчик – это куколка хорошего настроения и добрых вестей. Она помогает тем, кто отправляется в дорогу и ждет от жизни чего-то хорошего.


Приглашаем на мастер-класс! Здравушка – куколка-оберег делается из льняных ниток, потому что, благодаря своим целебным свойствам, лён забирает болезнь на себя, помогает человеку выздороветь.


Приглашаем на мастер-класс! Бабочка – это довольно простая тряпичная куколка. Она подвешивалась над колыбелькой, ею играли и девочки, и мальчики. Бабочку – куколку может сделать любой ребёнок. Она очень похожа на человека, только с крыльями, поэтому «умеет летать».


Дорогие ребята, сегодня у вас есть уникальная возможность совершить виртуальное путешествие не выходя из дома!

Одно из самых памятных и знаковых мест нашего города – Мемориал Славы, где современная история нашего города перекликается с его далеким прошлым.

Приятного путешествия!