Проект «Семейный клуб «Музей и К°». Музейный праздник «Солнцеворот на Купеческой»

Семейный клуб «Музей и Ко» приглашает 13 марта в 12.00 в гости детей и взрослых!

День весеннего равноденствия – природное явление, когда Солнце переходит из южного полушария Земли в северное, – нашёл отражение в традициях многих народов и символизирует приход весны. Герои представления – Купчиха, Татарка и Хантыйка – расскажут о традициях весенних праздников: Масленицы, Навруза и Вороньего дня.

В завершении музейного праздника «Солнцеворот на Купеческой» все желающие примут участие в мастер-классе по изготовлению кукол-оберегов.

Ждем вас по адресу: ул. Просвещения, д. 7, «Купеческая усадьба. Дом купца Г.С. Клепикова».

По предварительным заявкам, количество участников ограничено.

Тел. для справок и заявок – 90-77-34.