»

Проект «Семейный клуб «Музей и К°». Май

В Сургутском краеведческом музее продолжается полюбившийся жителям города проект «Семейный клуб «Музей и Ко»!

9 мая в 12.00
Мастер-класс «Звезда Победы», 3+

Участникам предлагается изготовить поделку в технике канзаши – изготовление тонких, уникальных украшений из атласных лент. На занятии каждый сможет ощутить волшебство созданной композиции и почувствовать себя художником.

Место проведения: ул. Просвещения, д. 7/1, Центр патриотического наследия.

23 мая в 12.00
«Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове», 3+

Интерактивное чтение популярного в СССР художественного произведения для детей советского писателя Аркадия Гайдара. Чтение сопровождается звуковыми эффектами и анимацией. В завершении участники выполняют задания ведущего и спасают Мальчиша-Кибальчиша!

Место проведения: ул. Просвещения, д. 7/1, Центр патриотического наследия.
Стоимость: 120 руб. с человека.

30 мая в 12.00
Занятие «Свет мой, зеркальце, скажи…», 3+

Интерактивное занятие раскрывает разнообразие зеркал. Участники знакомятся с находками бронзового века. Узнают историю появления современной технологии изготовления зеркал. Вниманию посетителей представлены зеркала напольные, настенные, карманные, зеркала для гостиных и будуаров, зеркала в изысканном багете и простых рамах.

Место проведения: ул. Просвещения, д. 7, «Купеческая усадьба. Дом купца Г.С. Клепикова»
Тел. для справок и заявок – 90-77-34, 51-68-17.

Стоимость участия: 120 руб. с человека.