»

Проект «Семейный клуб «Музей и К°». Апрель

В Сургутском краеведческом музее продолжается полюбившийся жителям города проект «Семейный клуб «Музей и Ко»!

Этот проект объединяет семьи, выявляет их общие интересы, а ещё, предоставляет возможность ближе познакомиться с историей своего родного Сургута.

18 апреля 2021 г. в 12.00 ч.

Интерактивная экскурсия-приключение «Резное волшебство», 0+.

Участники экскурсии познакомятся с традициями тобольской резьбы по кости. С помощью изысканных предметов косторезного искусства они выстроят собственный маршрут от сказки к реальным событиям, определят опасные места и найдут пути их преодоления.

Место проведения: г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 21/2, Музейный центр, выставка «Фактура. Форма. Содержание».

25 апреля 2021 г. в 12.00 ч.

АРХЕОпрактикум «След птицы», 0+.

Занимательный мастер-класс, на котором каждый участник сможет повторить опыт древних мастеров и изготовить стилизованную подвеску. Дети и взрослые узнают, образ какой птицы использовался людьми при создании изящных украшений.

Место проведения: г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 21/2, Музейный центр.