Опубликовано

Проект «Городские легенды»

Сегодня, 15 сентября, у стелы «Факел» по ул. Островского состоялось открытие нового мемориального объекта в рамках проекта «Городские легенды», который был разработан по инициативе ООО «Газпром переработка» и участии Сургутского краеведческого музея при поддержке Администрации города, ООО «Газпром трансгаз Сургут», генеральный директор Олег Викторович Ваховский.

Всего по проекту планируется установка восьми информационных стендов в ключевых точках – основных достопримечательностях города.

На каждом информационном стенде дана краткая историческая информация о памятном месте и QR-код, который ведёт на сайт Сургутского краеведческого музея, где можно больше узнать о данном достопримечательном месте города и посмотреть фотографии.

Крупный информационный проект является подарком ООО «Газпром переработка» городу Сургуту. Планируется, что к концу 2021 г. сведениями, размещёнными на информационных знаках, воспользуются до 2000 экскурсантов, что повысит интерес жителей и гостей города, прежде всего молодёжи, к истории города, его знаковым объектам.

В торжественном событии приняли участие Глава города Сургута, руководители ООО «Газпром переработка», работники градообразующих предприятий и инициативная молодежь города.