Проект «Городские легенды» – цифровая карта достопримечательностей Сургута

14 сентября у памятника геологоразведчикам Среднего Приобья состоялось открытие первого мемориального объекта из восьми планируемых в рамках проекта «Городские легенды». На каждом информационном стенде дана краткая историческая информация о памятном месте и QR-код, который ведёт на сайт Сургутского краеведческого музея, где можно больше узнать о данном достопримечательном месте города и посмотреть фотографии.

Напомним, что проект был разработан по инициативе ООО «Газпром переработка» и участии Сургутского краеведческого музея при поддержке Администрации города, ООО «Газпром трансгаз Сургут», генеральный директор Олег Викторович Ваховский.

В торжественном событии приняли участие руководители ООО «Газпром переработка», представители Администрации и Думы города, ветераны геологии и учащиеся гимназии имени Ф.К. Салманова.