Приглашаем на музейный праздник «Мастерская весны»

С 14 марта по 15 апреля 2018 г. приглашаем провести вместе со сказочными героями незабываемый весенний праздник в Купеческой усадьбе.

Какой бы ни был возраст у человека, он всегда с нетерпением ждёт прихода весны, особенно дети.

В давние времена праздник встречи весны не имел строго фиксированной даты и определялся по первым предвестникам окончания зимы («когда начнёт тревожится снег», пробуждение животных от зимней спячки, прилёт птиц) или же был приурочен к церковным праздникам в интервале между 1 и 25 марта.

«Мастерская Весны» – театрализованное представление для организованных детских групп и семейной аудитории. Матушка Весна поведает участникам историю весенних праздников в Сибири в конце XIX века; вместе с «Суседкой», домовым, повеселит гостей весенними закличками и прибаутками, разучит старинные весенние забавы.

Кульминацией праздника станет мастер-класс по изготовлению домашнего оберега «Окно радости», который принесёт в дом солнечный свет, радость и тёплый солнечный свет, а на крыльях птицы прилетит долгожданная Весна.

Мероприятие проводится по заявке!

Ждём вас по адресу: ул. Просвещения, 7,

«Купеческая усадьба. Дом купца Г.С. Клепикова».

Телефон для справок и заявок – 24-44-72

Возрастная аудитория: 3 +