Презентация виртуального проекта «История Сургутского здравоохранения»

11 июня в Сургутском краеведческом музее состоялась презентация виртуальной выставки «История Сургутского здравоохранения».

На встрече, посвященной чествованию труда врачей Сургута, собрались представители всех лечебных заведений города. Одним из центральных событий мероприятия стала презентация виртуальной выставки «История Сургутского здравоохранения», созданной сотрудниками музея по инициативе Администрации Сургута и при участии медицинских учреждений города.

Автор, Елена Лапина, рассказала, что виртуальная выставка выполнена в современном формате «цифрового сторителлинга», включает в себя 9 интерактивных статей, которые повествуют об определённом историческом этапе становления медицинской отрасли Сургута. Статьи богато иллюстрированы уникальными фотографиями, архивными документами, содержат видео хронику. Виртуальная выставка «История Сургутского здравоохранения» посвящена самоотверженному труду сургутских врачей, фельдшеров, медсестер, сотрудников скорой помощи, всем тем, кто стоит на охране здоровья жителей Югры.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере. Было сказано множество слов благодарности в адрес врачей, состоялась церемония награждения медицинских работников. На презентацию были приглашены И.о. Главы Администрации города Сургута А.Н. Томазова, заместитель председателя Тюменской областной Думы Г.А. Резяпова, заместитель председателя Думы г. Сургута М.Н. Слепов, главные врачи медицинских учреждений Сургута, ветераны медицинской отрасли.

Тел. для справок – 51-68-20, Лапина Елена Валентиновна.