Опубликовано

Посетите семейные музейные праздники в Купеческой усадьбе!

Каникулы прошли, а вы не успели насладиться новогодней атмосферой и не хотите расставаться с праздничным настроением? Посетите семейные музейные праздники в Купеческой усадьбе!

 

18 января в 12.00 для детей от 10 лет.

Музейный праздник «Раз в крещенский вечерок…». Вы узнаете, как отмечали Новый год и Рождество сто лет назад, почему праздничные дни от Рождества до Крещения называли «Святки», когда появилась традиция украшать дом хвойными деревьями. Василиса вам поведает о старинных традициях гаданий. Под её чутким руководством вы изготовите оберег для дома – «Домовушку», а также ёлочные игрушки, которыми украсите ёлку во дворе усадьбы. Поиграете в традиционные игры и пожелаете друг другу счастья и удачи в новом году!

 

19 января в 12.00 для детей от 0 до 10 лет

Музейный праздник «Ёлка на Купеческой» посвящён традициям встречи Нового года в конце XIX – нач. XX вв. в Сургуте. Участники поиграют в старинные народные игры и смастерят поделку, а также научатся делать ёлочные игрушки «Ледянки», которыми украсят ёлку во дворе усадьбы. Кульминацией весёлого праздника станет традиционный хоровод с Дедом Морозом вокруг нарядной ёлки.

 

Место проведения: ул. Просвещения, 7, «Купеческая усадьба. Дом купца Г.С. Клепикова».

Тел. для справок и заявок: 24-44-72.

Цена билета: детский – 170 рублей, взрослый – 220 рублей.

При групповой заявке два сопровождающих бесплатно.