Портрет на фоне времени – 2

8 апреля в Сургутском краеведческом музее успешно прошла презентация новой книги Екатерины Логиновой «Портрет на фоне времени – 2».

Екатерина Степановна Логинова – Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа, тележурналист, писатель, лауреат многих конкурсов и международных киновидеофестивалей. Своей профессии Екатерина Степановна посвятила более 40 лет. Она известна не только на территории Югры, её знают и в Тюменской области, и в России.

Объектом публицистического и литературного осмысления Екатерины Логиновой на протяжении всех лет были и остаются личности, преображающие наш регион.

Книга очерков «Портрет на фоне времени – 2» продолжает рассказ о времени и о людях, его творящих. Все герои книги знаменитые люди Сургута, каждый в своей отросли достиг выдающихся результатов и профессиональных высот. Это отметила заместитель Главы Администрации города Сургута Анна Николаевна Томазова, она поприветствовала гостей встречи, героев книги и поблагодарила Екатерину Степановну за её наследие для последующих поколений.

Герои книги – Михаил Федорович Кириленко, Вера Борисовна Кифорук, Любовь Николаевна Кошелева, Ирина Ивановна Сердюкова – высказали слова благодарности Е.С. Логиновой, отметив их общую любовь к Сургуту и единую цель – делать всё для его процветания.

Героями этой книги стали Виталий Яковлевич Алексеев, Юрий Иванович Агеенко, Анатолий Александрович Боков, Анатолий Прохорович Зубарев, Михаил Федорович Кириленко, Вера Борисовна Кифорук, Любовь Николаевна Кошелева, Григорий Михайлович Кукуевицкий, Мухтар Бахтиганеевич Назаргалеев, Вера Ивановна Панасевич, Галина Александровна Резяпова, Ирина Ивановна Сердюкова, Василий Ларионович Сидорейко, Николай Калинникович Сторожук, Олег Александрович Урушев.

Встреча была очень душевной и тёплой. Все гости получили в подарок книгу с автографом Е.С. Логиновой.