“Перековка” запущена!

2017 год проходит под знаком столетнего юбилея революции 1917 года – важнейшего политического события отечественной и мировой истории XX века. Столетний рубеж – знаковый для исторической памяти.

10 июня 2017 года Сургутский краеведческий музей представил новый выставочный проект «Перековка». Выставка, основанная на фондовых коллекциях музея, рассказывает об основных событиях из истории нашей страны и города Сургута первой половины XX в. Выставка «Перековка» проходит в рамках годового музейного проекта «Экология совести».

На открытие выставки пришли представители Администрации и Думы города, представители Сургутской общественной организации лиц, пострадавших от политических репрессий «Наша память».

В завершении мероприятия сотрудник Сургутского краеведческого музея провел гостям экскурсию по выставке.