Памяти Татьяны Бреславцевой

22 декабря 2022 года ушла из жизни Татьяна Георгиевна Бреславцева – архитектор, дизайнер, сценограф, монументалист, график, создатель уникальной техники живописи «MADEFACTUM».

Член Союза архитекторов СССР и Московского Союза художников. Член Профессионального Союза художников России. Действительный Член Европейской Академии естественных наук. Действительный Член Международной Академии наук о природе и обществе по Московскому отделению. Действительный Член Западно-Европейской Академии науки и культуры.

Произведения Татьяна Бреславцевой хранятся во многих музеях мира и частных коллекциях. Ее творческие работы в собрании нашего музея являются признанием в любви к Сургуту и его жителям.

В нашей памяти Татьяна Бреславцева останется ярким, красивым, талантливым и открытым к людям человеком.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Татьяны Георгиевны.

М.Ю. Селянина и коллектив Сургутского краеведческого музея