Открытие второй межрегиональной ассамблеи «Актуально о музейном»

Сегодня, 27 ноября, в Музейном центре состоялось открытие второй межрегиональной ассамблеи «Актуально о музейном». Это диалоговая площадка, где можно не только узнать что-то новое о музейном деле, но и обменяться опытом с коллегами из других городов России.

Музей на своей площадке собрал более 100 участников и спикеров из разных городов нашей страны. В этом году ассамблея посвящена цифровизации музейного дела, применению AR/VR-технологий, мультимедийным проектам.

Наши сотрудники поделились своим опытом по созданию виртуальных проектов. Также в ходе культурного диалога были затронуты темы создания трёхмерных моделей музейных объектов, влияние импортозамещения на цифровую трансформацию музейной среды.

Завтра, по программе второго дня ассамблеи, для наших гостей состоятся мастер-классы: «Особенности организации хранения и консервации произведений из текстиля и бисера» и «Превентивная консервация документов».