Открытие выставки «Город С»

2 июня в Сургутском краеведческом музее состоялось торжественное открытие исторической экспозиции «Город С». Новый проект посвящён трёхсотлетнему периоду истории города: от Сургута острожного конца XVI века до Сургута дореволюционного начала XX века. Собранная по крупицам информация и привлечение современных технологий позволили сотрудникам музея по-новому показать образ Сургута.

На выставке представлено более 1000 предметов из археологического собрания Сургутского краеведческого музея, фондов фарфора и костюма, историко-бытовых коллекций, фонда редкой книг. Предметы и коллекции дополнены макетами городских сооружений и речных судов, бороздивших дикие, неизведанные северные реки. Автор выставки Т.А. Исаева, заместитель директора Сургутского краеведческого музея по научной работе, провела для гостей экскурсию, которая никого не оставила равнодушным. Всех впечатлило множество представленных макетов, диорама приказной избы. Все гости были погружены в ту далёкую Сургутскую эпоху.

Торжественное открытие прошло в теплой и дружеской атмосфере. На встрече присутствовали А.Н. Томазова, и.о. главы города Сургута, В.Ш. Салахов, депутат Думы ХМАО-Югры, Э.Ю. Иваницкий, депутат Думы города Сургута, В.Г. Пономарёв, заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «Газпром трансгаз Сургут», иерей Д.С. Глухарёв, директор «Гимназии во имя Святителя Николая Чудотворца», краеведы, учителя истории, городская общественность и СМИ города.

Приглашаем сургутян и гостей города посетить выставку «Город С»!

Ждём вас по адресу: Музейный центр, ул. 30 лет Победы, 21/2.

Тел. для справок – 23-85-66.