Опубликовано

Открытие выставки «Биография нефти. Ф.К. Салманов»

Сегодня, 10 июня, в Сургутском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Биография нефти. Ф.К. Салманов», посвященной 90-летию со дня рождения выдающегося человека, геологоразведчика, первооткрывателя нефти в Западной Сибири.

На выставке представлены мемориальные предметы Фармана Курбановича Салманова, хранящиеся в фондах Сургутского краеведческого музея: уникальные документы и фотографии, отражающие основные этапы его жизни, успехи и достижения. Фотографии отражают, как менялся облик Сургута с момента открытия первого месторождения нефти, какие изменения происходили в микрорайоне геологов в последующие годы.

Встреча прошла в приятной дружеской обстановке. Гости вспоминали заслуги Ф.К. Салманова, истории из жизни, характеризующие его как сильного, волевого человека и интересную личность. В завершении посетители прослушали экскурсию по выставке «Биография нефти. Ф.К. Салманов». На мероприятии присутствовали представители Администрации г. Сургута, ветераны геологии, студенты Сургутского нефтяного техникума, городская общественность.

 

Телефон для справок: (3462) 51-68-20, Рашевский Василий Викторович.