Открытие состоялось!

2 апреля в Сургутском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Великий перелом», посвящённой 90-летию со дня основания Сургутского леспромхоза.

Старший научный сотрудник музея Лилия Шаймиева презентовала гостям музея новую выставку, погрузив в далёкие 1930 годы. В тот период в Сургуте был создан Сургутский леспромхоз. Немного ранее в посёлке Черный Мыс началось строительство Сургутского рыбоконсервного комбината. Эти предприятия, созданные в период так называемого «великого перелома», внесли большой вклад в экономическое развитие нашего региона.

Своими воспоминаниями о нелёгком труде в суровых условиях севера, о жизни дружного коллектива поделились ветераны Сургутского леспромхоза.

Директор Сургутского лесхоза Юрий Юрьевич Костроба поблагодарил сотрудников музея за создание данной выставки.

В выставке «Великий перелом» представлены интересные документы, обнаруженные в ходе изысканий в архивах Сургута, Ханты-Мансийска, Тобольска, Тюмени, уникальные фотографии производственного характера из фондов А.Ф. Мясникова, Л.А. Березницкого, предметы из личных архивов работников и руководителей предприятий.

Мы думаем, благодаря этой выставке, сургутяне смогут расширить свои познания, откроют для себя новые, ранее неизвестные страницы истории родного края.

Работа выставки продлится до 11 мая.

Ждём вас по адресу: ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр.

Тел. для справок – 51-68-20.