Обращение директора музея

Дорогие гости нашего сайта!

Спасибо, что заглянули к нам!

Быстро пролетел первый месяц 2019 года. Приближается очень важная для Сургута дата – 19 февраля!

19 февраля 1594 года царь всея Руси Фёдор Иоаннович дал наказ воеводе князю Барятинскому Ф.П. и голове Оничкову В. о строительстве города Сургута. В этом году наш город отмечает своё 425-летие! В честь такого события 19 февраля мы откроем для сургутян и гостей нашего города новую выставку «Сургутский фокус. 1594». С этой выставки начнётся обширная программа музея, посвящённая юбилею Сургута «Простая история»:

– это виртуальная экскурсия по Сургуту «1594». Узнать о достопримечательностях города можно, не покидая стен музея.

– Пешеходная экскурсия «От крепости до города».

– Выставочный проект «Объективно о Сургуте».

Как всегда наши выставки можно не только посмотреть, но и поучаствовать в различных квестах и викторинах.

Будем рады видеть вас у нас в гостях.

С наилучшими пожеланиями,

директор музея Марина Юрьевна Селянина