Опубликовано

Новые имена в Книге Почета города Сургута

10 июня в Сургутском краеведческом музее в рамках торжественных мероприятий, посвящённых Дню города, состоялась церемония вручения свидетельств о занесении граждан в Книгу Почета города Сургута.

Глава города Шувалов Вадим Николаевич вручил 14 свидетельств сургутянам, занесенным в Книгу Почета с 2016 по 2019 годы.

В этом году в Книгу Почета были занесены Галина Лаврентьева, главный врач окружного клинико-диагностического центра в Сургуте с 1995 по 2001 годы; Людмила Логиновская, начальник правового управления ПАО «Сургутнефтегаз»; Виктор Пономарёв, начальник управления по эксплуатации зданий и сооружений ООО «Газпром трансгаз Сургут»; Надежда Стрельцова, заместитель председателя попечительского совета СурГУ; Галина Шестакова, главный врач Сургутской окружной клинической больницы.

Данный проект – это результат совместной работы Администрации г. Сургута и Сургутского краеведческого музея. Книга Почета города Сургута состоит из двух разделов: в первый раздел вошли сведения об исторических личностях, оказавших влияние на развитие Сургута в период с момента его основания в 1594 г. и до 25 июня 1965 года – года присвоения Сургуту статуса города. Во втором разделе содержатся сведения о гражданах, отличившихся в новейшей истории города – после 25 июня 1965 года.

Все желающие могут познакомиться с электронной версией Книги Почета города Сургута на сайте Администрации города и в компьютерном зале Сургутского краеведческого музея.