Опубликовано

Новая выставка – в новом формате!

8 декабря в Сургутском краеведческом музее состоялось открытие новой удивительной выставки «100 на 100». Это выставка – энциклопедия!
Более 100 фактов и 100 экспонатов раскрывают новейшую историю Сургута: как он развивался и строился, каких достиг производственных вершин.
Открытие нефтегазовых месторождений распахнуло Сургуту двери в великое будущее. Темпы промышленного развития города и региона не имеют аналогов в мировой истории. За несколько десятилетий Сургут превратился из села в крупнейший промышленный, транспортный и культурный центр Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
В 2021 году Сургут вошел в топ 10 городов, вызывающих наибольший интерес у одиночных туристов нашей страны. Данная выставка выполнена в формате популярного краеведения. Она демонстрирует значимость нашего города в масштабе всей страны.
Автор выставки Елена Лапина провела для гостей экскурсию, которая никого не оставила равнодушным. Всех впечатлило множество представленных фактов, макетов, предметов из фондов Сургутского краеведческого. Гости были приятно удивлены, как с помощью технологий дополненной реальности они совершили путешествие во времени и на память об этом приключении получили фотографии.
Торжественное открытие прошло в теплой и дружеской атмосфере. Все с гордостью отмечали успехи и достижения Сургута, ставшего родным городом! На встрече присутствовали А.Н. Томазова, заместитель Главы города Сургута, В.Ш. Салахов, депутат Думы ХМАО-Югры VI созыва, В.Н. Рябчиков, депутат Думы города Сургута, заместитель генерального директора АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Корабельников В.М., фотографы, городская общественность и СМИ.
Приглашаем сургутян и гостей города посетить выставку «100 на 100»!

Ждём вас по адресу: Музейный центр, ул. 30 лет Победы, 21/2.
Тел. для справок – 23-85-66.