Опубликовано

Ночь в краеведческом музее прошла великолепно!

«Элементы всех порядков – объединяйтесь!» – под таким лозунгом прошла 16-я акция «Ночь в музее» в Сургутском краеведческом музее.

В эту ночь гости музея смогли посетить все подразделения музея: Дом Ф.К. Салманова, Купеческую усадьбу, Центр патриотического наследия.

Программа ночи была посвящена 150-летию периодической таблицы Менделеева. В этот же день работники музея отмечали свой профессиональный праздник – День музеев. Поэтому мы рассказывали не только о химических элементах, но и о вкладе сотрудников музея в сохранение истории нашего города и родного края.

Для гостей была подготовлена насыщенная развлекательная программа: игры, конкурсы, квесты, мастер-классы: лепка глиняного коня, изготовление хантыйской игольницы, изготовление панно из шишек, рисование нефтью и в технике соленой акварели.

Посетители музея побывали на открытии новой художественной выставки: «Новеллы о Сургуте. Глава 2». Также прошли экскурсии по всем выставкам и экспозициям.

Большой интерес вызвала у посетителей экскурсия по фондохранилищам, котору проводит только в эту ночь главный хранитель музея. Жители и гости города на автобусных экскурсиях познакомились с историей Сургута, посетили все подразделения музея и музей моста.

В эту ночь не дала уснуть зажигательная музыка кавер-группы «Coffee&Vanilla». Гости музея услышали версии самых популярных поп и рок хитов.

В завершении вечера участники акции насладились ночными кинопоказами.

Весь вечер мы радовали участников конкурсов и развлекательных программ памятными призами и подарками.

По отзывам, посетители остались очень довольны насыщенной, интересной и увлекательной программой «Ночи в музее»!

Посмотреть фото и видео с мероприятия вы можете по ссылке: http://project1336124.tilda.ws/ Промо-сайт об итогах акции подготовлен будущим pr-специалистом, студенткой 4-го курса СурГУ Николаевой Анастасией.