«Ночь музеев – 2022»

21 мая с 18.00 до 24.00 на всех площадках Сургутского краеведческого музея пройдёт культурная акция «НОЧЬ МУЗЕЕВ»! Ежегодно акция становится одним из самых ярких событий весны и собирает на площадках музея людей самых разных возрастов и профессий, объединённых интересом к культуре.

В Год культурного наследия народов России программа акции названа «Культурный слой…» и посвящается работе музейщиков, их огромному вкладу в сохранение истории нашего города и региона.

Горожан ожидает интересная, насыщенная программа: участники акции, знакомясь с историей нашего региона, попробуют себя в роли строителей острога, первооткрывателей нефтяных месторождений. Перед участниками и гостями акции развернётся яркий красочный калейдоскоп исторических событий, связанных с развитием и становлением Сургута. Увлекательные и познавательные экскурсии тесно переплетутся с интереснейшими играми, конкурсами, презентациями культурных новинок, мастер-классами, просмотром тематического видео, выступлениями творческих коллективов и множеством сюрпризов. Только в эту ночь предоставляется возможность посетить все структурные подразделения музея по единому входному билету и совершить уникальное путешествие в фондохранилища музея.

«Ночь музеев» является успешным партнёрским и имиджевым проектом, ежегодно к нему присоединяются новые творческие коллективы города.

Добро пожаловать к нам на «НОЧЬ МУЗЕЕВ»!

С 01 мая начинается предварительная продажа билетов в кассе музея:

детский (с 4 до 18 лет) – 150 руб.,

взрослый – 230 руб.

Билет на эксклюзивную экскурсию в фондохранилище музея – 300 руб. (количество билетов ограничено), для посетителей старше 12 лет.

Тел. для справок: 23-85-66, информационный отдел.

Скачать программу