Нефтяной квиз «Эпоха Салманова»

Программа музейного онлайн-квиза, посвящённого 90-летию Ф.К. Салманова

Дата и время проведения: 1 октября 2021 года 19.00 ч.;

Продолжительность мероприятия: 2 часа;

Платформа для проведения мероприятия: Instagram https://www.instagram.com/sk_museum/ (прямой эфир с заданиями); WhatsApp (для отправки ответов);

Условия участия: мероприятие предполагает участие команд – представителей организаций г. Сургута (от 4 до 6 игроков, один из которых выполняет роль капитана). Команду необходимо зарегистрировать, заполнив форму: https://forms.gle/XAuwELZYZrMvY1fr8. Заявки принимаются до 29 сентября 2021 года (включительно).

Ход мероприятия:

1. Регистрация участников (за 20 минут до начала игры).

2. Вступительная часть:

– приветствие;

– объяснение правил игры.

3. Основная часть:

– 7 раундов по 6 вопросов;

– 2 перерыва по 10 минут (после 3 и 6 раундов), в ходе которых будут подведены и озвучены предварительные итоги игры;

– в конце каждого раунда – повтор вопросов, затем – оглашение правильных ответов.

1 раунд – «РАЗМИНКА». Короткие вопросы с 4 вариантами ответов. Тема раунда: «Из истории нефти».

Время на обсуждение и ответ – 60 секунд.

2 раунд – «ФОТО–ВОПРОС». Вопросы, сопровождаемые изображениями–подсказками.

Время на обсуждение и ответ – 60 секунд.

3 раунд – «ЕСТЬ ПРЕДМЕТ – ЕСТЬ ОТВЕТ». Вопросы, связанные с музейными предметами.

Время на обсуждение и ответ – 60 секунд.

4 раунд – «МЕДИА–ВОПРОС». Вопросы о массовой культуре: музыка, фильмы, реклама.

Время на обсуждение и ответ – 60 секунд.

5 раунд – «ФАКТЫ». Сложные вопросы, требующие логического ответа.

Время на обсуждение и ответ – 90 секунд.

6 раунд – «ГДЕ ЛОГИКА?». Вопросы о словах, зашифрованных в нескольких изображениях.

Время на обсуждение и ответ – 60 секунд.

7 раунд – «БЛИЦ». Быстрые вопросы с возможностью сделать ставку на ответ. Тема раунда: «Личность Ф.К. Салманова».

Время на обсуждение и ответ – 30 секунд.

4. Заключение:

– подведение итогов;

– награждение победителей.

Основной показатель, по которому определяется место команды, – количество правильных ответов. За каждый правильный ответ команде присуждается 1 балл (по некоторым вопросам – 2 балла; в раунде «БЛИЦ»: 2 и 3 балла). При равенстве количества правильных ответов команды делят соответствующие места.

Команда, набравшая наибольшее количество баллов, занимает первое место. Оставшиеся призёры распределяются по второму и третьему местам. Команды–призёры получат подарки от спонсоров.

Полные итоги онлайн–квиза (список команд с баллами) будут опубликованы на следующий день (2 октября 2021 года) в Instagram–аккаунте Сургутского краеведческого музея. Каждая команда–участник получит письмо с итогами игры и электронный диплом за участие.