Музей и Ко в октябре

Приглашаем взрослых и детей вместе провести выходной день в музее!Каждое воскресенье в 12.00 вас ждут увлекательные музейные занятия, игры и мастер-классы!

03 октября, 12: 00

Мастер-класс «Музейный сувенир», 0+

Сургутский краеведческий музей приглашает взрослых и детей на мастер-класс «Музейный сувенир». Вы изготовите игольницу, применяя традиционную хантыйскую технологию. Вам раскроют особенности форм и орнамента игольницы мастериц восточных ханты, а также поведают, как они хранят этот незаменимый предмет женского рукоделия.

10 октября, 12: 00

Мастер-класс «Куклы Нёрым-ях», 0+

Сургутский краеведческий музей приглашает взрослых и детей на музейное занятие «Куклы Нёрым-ях». Вашему вниманию будет представлена уникальная коллекция кукол группы ханты «Нёрым-ях» (Болотный народ). Это традиционные куклы: мужчины, женщины, младенцы. Очень необычные куклы – деревья и ягоды. Завершит занятие мастер-класс по изготовлению куклы-ягоды и куклы-шишки.

Игра «Эпоха романтиков», 6+

Интерактивное занятие, которое знакомит детей и взрослых с событиями 1825 года. По-новому раскрывает такие понятия, как «достоинство русского офицера», «честь», «долг» на примере офицеров – участников восстания.

Ждём вас по адресу: ул. 30 лет Победы, д. 21/2, Музейный центр (1-й этаж).

Музейное занятие «Город С историями», 0+

Занятие входит в цикл интерактивных занятий для всей семьи на площадке новой исторической выставки «Город С». Участники первой встречи познакомятся с малоизвестными фактами строительства Сургутского острога, особенностью города и его значением для развития этой территории, определят, какие факты являются историческими, а какие – выдуманными легендами.

Праздник «Осенины на Купеческой», 0+

Сургутский краеведческий музей приглашает взрослых и детей посетить осенний народный праздник, который всегда отмечался «по-семейному». Гости купеческой усадьбы познакомятся с задорными играми и примут участие в мастер-классе по квашению капусты. В завершении каждая семья изготовит оберег, который защитит их дом от ссор, бед и напастей – куклу «Метлушку».

Ждём вас Ждём вас по адресу: ул. Просвещения, д. 7, «Купеческая усадьба.  Дом купца Г.С. Клепикова»

Тел. для справок: 90-77-34