Музейный фестиваль «Мой город»

Сургутский краеведческий музей представляет одно из ярких событий июня – Музейный фестиваль «Мой город».

Это экскурсионный марафон по городским улицам и музейным экспозициям, посвящённый 430-летию Сургута.

Гостей праздника ждут автобусные экскурсии по городу «Сургут: вчера, сегодня» и пешеходные экскурсии по его исторической части. Начало всех маршрутов от памятного знака «Сургутский кремль», расположенного на месте укреплений, возведённых в 1594 году.

Познакомиться с древней и современной историей Сургута, узнать об особенностях городской жизни XIX века, о том, как город снова стал молодым и почему у него два дня рождения, гости смогут, посетив «Дом Ф.К. Салманова» и «Дом Г.С. Клепиков», которые являются объектами культурного наследия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и действующие выставки краеведческого музея.

Программа фестиваля:

12.00, 12.30, 13.00, 15.00, 15.30 и 16.00 ч.

Автобусная экскурсия от Мемориала Славы по ул. Гагарина познакомит с древней и современной историей города, с уникальными архитектурными особенностями северного города.

12.00, 14.00, 15.00, 16.00, 18.00 ч.

Пешеходная экскурсия «Сургутский кремль» по исторической части города расскажет о том, каким был Сургут в XIX веке.

12.00, 14.30 и 17.00 ч.

Экскурсии по экспозициям и выставкам Сургутского краеведческого музея.