Музей получил диплом победителя

В 2023 году Сургутский краеведческий музей участвовал в VI Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений. Данный конкурс проводит АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» при поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Федерального агентства по делам национальностей и Общественной палаты РФ.

Экспертная комиссия рассмотрела 547 заявок из 73 регионов Российской Федерации от Калининградской области до Камчатки, от Крыма до Республик Тыва и Саха (Якутия). Всего победителями VI Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений стали 25 организаций.

Сургутский краеведческий музей вошёл в число победителей, представив «Мультимедийный интерактивный проект «История в одно касание».

Данный проект визуализирует историю Сургута, района и Сургутского Приобья, начиная от средних веков и заканчивая второй половиной XX века, содержит сведения о миграционных процессах и национальном составе Сургута в XX – начале XXI вв. и рассчитан на аудиторию всех возрастов. Интерактивный проект представлен в исторической экспозиции «Город С».

6 июня 2024 года в Общественной палате Российской Федерации, г. Москва, состоялась церемония вручения наград VI Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений!