Минералогический Альманах

Вот и прошли новогодние праздники с пушистой ёлкой и подарками, но как приятно и трепетно, когда подарки продолжаются! В душе появляется тепло, которое греет долгое время.

Научная библиотека Сургутского краеведческого музея получила в подарок от редактора журнала «Минералогический Альманах» Людмилы Чешко 30 выпусков Альманаха за период с 2008 по 2023 гг.

Среди авторов журнала как любители камня, так и авторитетные учёные, объединённые одной пламенной страстью – любовью к минералам. Прекрасная полиграфия сочетается с уникальными фотографиями.

Югорский писатель Андрей Лонгортов подарил нам свою новую книгу – «Пятое через десятое». Очень увлекательное остросоциальное произведение, основной проблемой которого является человек и его вечные ценности в современном мире.

Благодарим наших дарителей и приглашаем сургутян в научную библиотеку музея познакомиться с новинками!